WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Peronda » Статьи » Плитка с текстурой дерева

Плитка с текстурой дерева

Качество и технические характеристики керамической плитки постоянно улучшаются. Но и не только они. Внешний вид керамики порой принимает самые нестандартные формы. И эстетика облицовочной керамической плитки выходит на новый уровень. Так появляются новые интересные имитации, оригинальные форматы и формы, узоры и рисунки.

Плитка с текстурой дерева появилась не так давно, но сразу же пришлась по нраву потребителям. Сегодня такой материал применяется повсеместно, и пользуется всё таким же небывалым спросом.

Причины популярности плитки под дерево весьма очевидны. Ведь и деревянное напольное покрытие во все времена высоко ценилось. Мягкие тона, теплота цвета и приятная фактура спиленного дерева делают обстановку красивой, а в некоторых случаях даже роскошной. Но натуральное дерево весьма специфично. Такой пол сложен в укладке, стоит дорого, требует специфического ухода, к тому же паркетная или деревянная доска подходит далеко не для всех помещений.

Керамика всех этих недостатков лишена. А её внешний вид практически неотличим от натурального материала. Ведь керамическая плитка под дерево имеет не только цвет и рисунок, но и текстуру своего натурального аналога.

Благодаря своей влагостойкости такой материал можно использовать практически в любом помещении. «Деревянная» плитка для санузла и ванной, кухни или прихожей всегда смотрится актуально и практично.

Еще одно преимущество этой керамики – огромное разнообразие дизайна. Это и керамический паркет, форма которого повторяет ламели, и всевозможные натуральные оттенки, плитка, имитирующая модульный паркет с различными вариантами узора, плитка под старину, с напечатанными сверху рисунками (особенно эффектно смотрятся «газетные отпечатки»). Плитка под дерево иногда приобретает и нестандартные оттенки. Например, черный, пепельный, серый. Всё это дает возможность оформлять не только полы, но и стены, создавать классические и современные оригинальные раскладки, отличающиеся повышенным качеством и комфортом.

27/05/2016