WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Peronda » Статьи » Ступени для лестниц Перонда

Ступени для лестниц Перонда

Падения на лестницах крайне опасны и чреваты причинению серьезнейшего вреда здоровью, поэтому основным фактором при выборе материала для облицовки ступеней является противодействие скольжению. Кроме этого есть еще минимум три эксплуатационных параметра: долговечность, влагостойкость и переносимость температурных изменений, на которые следует обратить повышенное внимание. Также стоит помнить, что лестничные пролеты расположены как внутри дома, так и снаружи и от их внешнего вида зависит общее ощущение от окружающего интерьера, в связи с чем, необходимо отдельно проработать визуальное оформление ступеней. Грамотно подобранная стильная керамическая ступень для лестницы станет настоящим украшением любого наружного или внутреннего пространства.

В наши дни наиболее актуальными материалами, полностью удовлетворяющими вышеперечисленным условиям, являются керамический гранит и клинкер. Фабрика Перонда (Peronda), производственные мощности которой располагаются в Испании, уже достаточно давно и весьма успешно занимается выпуском данной продукции. Испанские ступени всегда на высоте и выгодно отличаются своим отменным качеством и разнообразием фактур.

Ступени из керамогранита

Поистине уникальные технические параметры ступенек из керамического гранита делают возможным его использование практически в любых климатических условиях, а также в помещениях, где присутствует избыточная влажность.

При выборе типа керамогранитной плитки для лестниц нужно учесть, что для улицы лучше остановиться на образцах с шероховатой поверхностью, так как на ней зимой не намерзнет лед, что позволит избежать никому не нужных травм и ссадин.

А вот для отделки ступеней внутри дома нужно ориентироваться на проходимость лестничного пролета, и исходя из этого, установить плитку с глянцевой или матовой поверхностью.

Ступени из клинкера

Безусловно, клинкерные ступени в настоящее время являются самым идеальным покрытием для ступеней. Технологические особенности их изготовления сделали данный продукт очень прочным и надежным, особенно хотелось бы также отметить, его износостойкость и экологичность. Благодаря противоскользящей поверхности, подъемы или спуски по лестнице или крыльцу, покрытому плиткой из клинкера безопасны в любую погоду.

15.07.2017.