WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Peronda » Статьи » Плитка в ванную в стиле прованс

Плитка в ванную в стиле прованс

Прованс – произнося это слово, погружаешься в тишину и уют старой доброй французской провинции. Перед взором открываются залитые солнцем просторы, буйно цветущие луга, золотистые поля, прохладные реки.

Интерьер, созданный в стиле прованс, сочетает в себе простые, но в тоже время изящные вещи. Вся отделка помещений, предметы интерьера, мебель должны быть изготовлены исключительно из натуральных материалов с элементами старения и потёртостей. В декорировании применяются только тёплые оттенки бежевых, светло – коричневых, лиловых или светло-голубых тонов. Этот уютный, комфортный стиль понравиться людям, которые предпочитают тепло домашнего очага и семейные ценности. Интерьер любого помещения можно создать в стиле прованс, в том числе и ванную комнату.

Керамическая плитка для ванной комнаты должна быть стилизована под натуральные материалы, выглядеть просто, но дорого, так как природные материалы не могут быть дешёвыми. Например, напольная плитка может иметь цвет и фактуру деревянной поверхности, немного состаренной, но дерева дорогих пород. Испанская плитка в своих коллекциях широко представила ассортимент керамических изделий, имеющих фактуру природных материалов. Особое место среди них занимает керамогранит Peronda, которому отдают предпочтение большинство покупателей.

Настенная плитка в стиле прованс прекрасно передаст спокойное дружественное настроение ванной комнаты за счёт своей фактуры, стилизованной под штукатурку пастельных тонов. Плитка Peronda прекрасно подойдёт для этой цели благодаря разнообразию и большому выбору керамических изделий. Настенная плитка может быть украшена декоративными элементами в виде лепнины, которые станут прекрасным воплощением изысканности французского стиля. Каталог плитки позволяет познакомиться с полным ассортиментом продукции и подобрать материалы, необходимые для декорирования ванной комнаты.

15/07/2016